+7 (905) 606-01-96
+7 (903) 804-77-71
Время работы: понедельник - суббота 9:00 - 18:00
Главная
О нас
Наша продукция
Примеры работ
Партнеры
Пиломатериалы
Отзывы
Статьи
Прайс лист
Контакты
+7 (905) 606-01-96

Как построить забор за 8 шагов

Несмотря на то, что забор является часто упускаемым из виду аспектом дома, он служит множеству полезных целей. От защиты вашего двора от животных и потенциальных злоумышленников до создания дополнительного барьера от ненастной погоды и шумных соседей, забор для уединения — отличный способ гарантировать, что ваша собственность действительно останется частной.

Установка забора может потребовать значительного количества времени и работы, поэтому рекомендуется изучить некоторые основы, прежде чем приступить к проекту забора. Начните здесь с наших 8 шагов о том, как построить забор.

1. Проверьте границы собственности и местные строительные нормы и правила.

Даже не думайте копать места для забора, пока не проведете исследование. Строительство забора может строго регулироваться; в вашем городе, районе или местной ассоциации домовладельцев могут быть особые правила, которым вы должны следовать. Эти коды обычно регулируют определенные характеристики вашего забора, такие как его стиль или высота.

Кроме того, вам также нужно будет проверить и отметить линию вашей собственности, чтобы определить, где именно вы можете разместить ограждение. Обратитесь к плате вашего дома — официальной карте вашей собственности, на которой указаны ее границы и размеры. Если у вас его нет под рукой, вы можете получить копию у клерка вашего округа или инспектора.

После того, как вы проведете все исследования, в ваших же интересах обсудить планы забора с соседями. Убедитесь, что вы не строите что-то, что будет бельмом на глазу или каким-либо образом загораживать им обзор.

2. Выберите тип забора

После того, как вы изучили код забора и границы участка, вы готовы выбрать тип забора. Существует несколько различных видов ограждений , но для вашего типичного забора для частной жизни, сделанного своими руками, вы, вероятно, хотите построить забор, который в основном построен из сборных панелей. В этом случае вам нужно будет выбрать стиль забора, который вы хотите построить, чтобы выяснить, какая ширина панели забора доступна. Знание технических характеристик панели также повлияет на то, как вы планируете и измеряете свой забор.

3. Измерьте и отметьте макет

Процесс установки забора начинается с тщательных замеров. Выполните следующие действия, чтобы измерить и отметить схему ограждения:

Измерьте всю линию забора. Измерьте всю линию забора, включая ворота. Измерительное колесо может быть полезно для обширных макетов. Используйте аэрозольную краску или мел, чтобы очертить забор и отметить места для ворот.

Определите, сколько панелей вам нужно. Вычтите общую длину ваших ворот из общего метража забора, а затем разделите это число на длину панели желаемого стиля забора. От этого зависит, сколько панелей вам нужно. Любые оставшиеся кадры должны быть заполнены частичной панелью или пикетами.

Определите, сколько столбов забора вам понадобится. Чтобы определить, сколько столбов забора вам понадобится, разделите длину забора на расстояние между столбами. Как правило, вы хотите размещать сообщения каждые 6-8 футов.

4. Соберите инструменты и материалы

Измерив и разложив забор, пришло время собрать инструменты и материалы. Вот что вам понадобится для строительства деревянного забора.

  • Почтовый копатель ямы
  • Молоток
  • Электрическая дрель
  • Рулетка
  • Уровень
  • Панели забора
  • Столбы для забора
  • Гвозди
  • Винты
  • Бетонная смесь

5. Выкопайте ямы и установите столбы

Столбы забора должны быть установлены до того, как можно будет построить остальную часть забора. Поместите столб через каждые 6-8 футов вдоль линии забора, убедившись, что расстояние между каждым столбом одинаково.

Используйте копатель ямы для столбов, чтобы вырыть яму глубиной примерно 1/3 высоты столба забора. Например, для 6-футового столба потребуется отверстие глубиной около 2 футов. Во время копания следите за инженерными сетями и трубами.

В каждое отверстие для столба насыпьте от 3 до 4 дюймов гравия. Поверх гравия добавьте от 6 до 8 дюймов бетонной смеси. Поместите свой столб в середину смеси, затем отвесьте столб уровнем, чтобы проверить, правильно ли он расположен. Следуйте инструкциям на вашей бетонной смеси, чтобы узнать, сколько времени потребуется для полного высыхания и схватывания (обратите внимание, что это может занять до нескольких дней). [3]

6. Установите рельсы на стойки

После того, как бетон у основания ваших столбов полностью застынет, вы можете приступить к прикреплению перил к столбам. Сколько реек вам понадобится, зависит от высоты вашего забора. Для частного забора вам, вероятно, понадобится как минимум три перекладины: одна на нижнем краю забора, одна посередине и одна на верхнем крае. Вы можете прикрепить перила либо с помощью дрели и шурупов, либо просто с помощью молотка и гвоздей. [3] , [4]

7. Прикрепите штакетники к рейкам

Вы можете прикрепить пикеты к рельсам, используя тот же метод дрели или молотка, который вы использовали для установки рельсов в шаге 6.

Имейте в виду, что использование панелей вместо пикетов значительно ускорит и упростит процесс строительства. Панели обычно можно прикрепить непосредственно к стойкам, что избавляет от необходимости устанавливать перила и прикреплять пикеты по одному.

Если вы решите использовать панели, рассмотрите возможность установки съемной панели где-нибудь вдоль забора. Эти виды панелей можно легко снять, чтобы создать более просторный вход в ваш двор, если вам когда-нибудь понадобится получить большую доставку на дом.

8. Установите ворота

Ворота – завершающий штрих вашего забора. Если вы еще не установили столбы для ворот, вы можете сделать это так же, как и обычные столбы для забора (см. шаг 5). Как только столбы будут на месте, возьмите дрель, отвертку и необходимое оборудование; для обычных ворот вам просто нужны винты, выбранный вами запирающий механизм и петли подходящего размера.

Во-первых, дважды измерьте и предварительно просверлите места, где вы планируете прикрепить петли к секции ворот и стойкам ворот. Затем прикрутите петли к воротам. После этого прикрепите ворота к своим столбам. Наконец, установите запирающее оборудование в соответствии с рекомендациями производителя.