+7 (905) 606-01-96
+7 (903) 804-77-71
Время работы: понедельник - суббота 9:00 - 18:00
Главная
О нас
Наша продукция
Примеры работ
Партнеры
Пиломатериалы
Отзывы
Статьи
Прайс лист
Контакты
+7 (905) 606-01-96

Зачем использовать бетонные столбы для забора?

У всех типов столбов для забора есть свои преимущества и недостатки при выборе того, какой из них использовать, но бетонные столбы остаются популярным выбором для ограждения сада:

ПЛЮСЫ

  • бетон – надежный и прочный материал с длительным сроком службы
  • не подвержен гниению и поражению насекомыми
  • бесплатная поддержка
  • легко выдерживает высокие скорости ветра
  • панели ограждения легко устанавливаются на место, а поврежденные панели можно быстро заменить

МИНУСЫ

  • тяжелый и громоздкий в установке
  • менее привлекательный, чем дерево или сталь
  • безопасность - если панели забора не закреплены на месте, они потенциально могут быть удалены решительным вором

Какой бетонный столб?

Стальные железобетонные столбы для забора бывают двух основных типов: те, которые используются с панелями забора , и те, которые используются с ограждениями с перистыми краями , причем каждый тип имеет концевые, промежуточные и угловые стойки.

Бетонные столбы с прорезями для использования с панелями забора имеют глубокую канавку на одной или нескольких сторонах, что позволяет панели забора вставляться сверху после закрепления столба.

Те, которые используются с досками и перилами с перьевым краем , врезными бетонными столбами , имеют предварительно просверленные отверстия и пазы для вставки рельсов и реек.

Как установить бетонный столб для забора

Бетонные столбы закрепляют в земле смесью щебня и цемента или бетонной смесью . Бетон для постсмеси — это готовый к использованию предварительно смешанный цемент, для активации которого требуется только вода — мы рекомендуем 1,5 мешка на отверстие.

Выкопайте яму на нужную глубину, учитывая высоту панели забора и гравийной доски. Ориентировочно отверстие должно быть не менее 1/3 высоты забора, поэтому для 6-футового забора потребуется 8-футовый столб в отверстии глубиной 2 фута.

Точно так же отверстие должно быть в три раза больше диаметра столба. Чтобы не обрезать бетонный столб забора по размеру (что трудоемко и выбрасывает токсичную бетонную пыль), вы всегда можете установить столб глубже в землю.

Копание ямы может показаться простой задачей, но длинная узкая лопата для ограждения значительно облегчит эту задачу, если вам нужно вырыть несколько ям, а копатель для столбов облегчит удаление почвы из глубоких ям.

Поместите столб в отверстие, проверьте уровни, затем заполните либо смесью балласта и цемента , либо бетонной смесью столба . Не забудьте оставить бетон немного выступающим над землей, чтобы дождевая вода не скапливалась у основания столба.

Продолжайте проверять уровни и при необходимости корректировать столб, пока бетон не затвердеет. Бетонная смесь для постбетона начнет затвердевать примерно через 20 минут, но по прошествии этого времени пост еще можно отрегулировать.

Положите гравийную доску на землю и используйте ее, чтобы выровнять следующую лунку. Чтобы убедиться, что весь ваш забор ровный, используйте обученную линию строителей и колышки для выравнивания отверстий.

Установка бетонных плит для панельного ограждения

Гравийная доска — это защитный слой между землей и материалом или панелью ограждения, обеспечивающий прочную основу для забора и защищающий забор от грунтовых вод.

При возведении панельного ограждения с бетонными столбами с прорезями бетонные плиты из гравия просто вставляются в столбы сверху, а затем могут быть заложены в бетон у основания столбов для дополнительной устойчивости.

ГЛАВНЫЙ СОВЕТ — втирайте старую свечу в канавки в столбе, это облегчит скольжение гравийной доски и панели забора.

Установка бетонных гравийных досок для забора из досок

Установка доски из бетонного гравия на бетонный столб для забора из закрытых досок немного сложнее.

Гравийная доска специально для ограждения из перьевых досок крепится к столбу с помощью планки из оцинкованной стали , которая вставляется в предварительно просверленные отверстия в основании наших бетонных столбов. Прикрепите гравийную доску к планке с помощью болтов M8x80 мм или M10x80 мм и шайб .

Из-за большей длины гравийной доски этого типа (2,885 м) следует соблюдать осторожность при обращении, чтобы избежать растрескивания.

После установки центр гравийной доски поддерживается центральным пнем , который крепится с помощью регулировочного винта и шайбы через отверстие в гравийной доске. Центральный пень также прикрепляется к нижней перекладине, придавая всей конструкции полную жесткость.