+7 (905) 606-01-96
+7 (903) 804-77-71
Время работы: понедельник - суббота 9:00 - 18:00
Главная
О нас
Наша продукция
Примеры работ
Партнеры
Пиломатериалы
Отзывы
Статьи
Прайс лист
Контакты
+7 (905) 606-01-96

Каковы преимущества использования бетонных столбов для забора?

Средняя система ограждения подвергается большим физическим нагрузкам как в повседневных, так и в чрезвычайных ситуациях. Даже небольшой ветер может привести к ослаблению секций забора, в то время как сильный шторм или случайное воздействие могут сместить столбы забора с земли. Заборы и столбы также подвержены повреждениям от вандалов и даже автомобильных аварий. В то время как многие строители полагаются на традиционные деревянные или металлические столбы для забора, бетонные столбы для забора обладают гораздо более высоким уровнем прочности и долговечности. Умелые домовладельцы могут даже сами построить эти столбы для забора, чтобы сэкономить деньги по сравнению с предварительно изготовленными деревянными или стальными столбами.

Бетонные столбы для забора обладают большей прочностью на единицу, чем деревянные, что позволяет строителям использовать столбы меньшего размера и копать ямы меньшего размера. При одинаковом ветре или уровне силы бетонные столбы забора могут выдерживать большую нагрузку, чем деревянные столбы того же размера. Бетонные столбы также доступны по цене, особенно по сравнению со стальными или специальными деревянными моделями. Они особенно доступны, если учесть стоимость замены менее прочных столбов забора с течением времени.

В то время как для деревянных и стальных столбов требуются гвозди, шурупы или другие крепежные элементы, для бетонных столбов забора часто используется система крепления на основе пазов. На каждой стороне столбов прорезаны канавки, в которые можно установить стандартную ограду. Некоторые производители могут использовать специальную запатентованную систему установки, предназначенную для работы с рельсами увеличенного размера. Поскольку эти системы не требуют металлических креплений, они не подвержены ржавчине или коррозии . Они требуют минимального обслуживания, а также быстро и легко монтируются даже новичком.

Одним из основных преимуществ использования бетонных столбов для забора является их высокая степень прочности. Бетон естественно противостоит гниению и плесени, которые могут повредить деревянные столбы. Они не ржавеют, как стальные столбы, и не могут быть повреждены большинством вредителей или термитов. Даже при частых штормах или ветрах бетонные столбы забора прослужат долгие годы.

В то время как многие люди ассоциируют бетон с холодными серыми тонами, бетонные столбы забора на самом деле предлагают широкий выбор вариантов отделки, отвечающих любым критериям дизайна. Современный бетон можно штамповать или травить для создания замысловатых узоров или текстур. Бетонные столбы могут быть изготовлены так, чтобы они напоминали кирпич, натуральный камень или дерево. Некоторые посты поставляются уже готовыми, и разные производители предлагают широкий выбор цветов и стилей. Окрашенный кислотой бетон предлагает дополнительные варианты цвета и отделки, многие из которых со временем можно обновить, чтобы создать новый вид.